Лес
20
мая понедельник
18:30
20 мая 18:30 · понедельник
Лес
16+
Большая сцена Александр Островский
16+
Падаю в небо
21
мая вторник
20:00
21 мая 20:00 · вторник
Падаю в небо
12+
Большая сцена рок-концерт
12+
Звездный час по местному времени
21
мая вторник
18:30
Золушка
22
мая среда
18:30
22 мая 18:30 · среда
Золушка
6+
Большая сцена Оксана Штанина
6+
Мальчики
22
мая среда
14:00, 18:30
22 мая 14:00, 18:30 · среда
Мальчики
12+
Малая сцена Владислав Крапивин
12+
Отель двух миров
23
мая четверг
18:30
23 мая 18:30 · четверг
Отель двух миров
16+
Малая сцена Эрик-Эмманюэль Шмитт
16+
Поллианна
24
мая пятница
16:00
24 мая 16:00 · пятница
Поллианна
6+
Большая сцена вполне реальная история Элинор Портер
6+
Art
24
мая пятница
18:30
25
мая суббота
18:00
24 мая 18:30 · пятница
25 мая 18:00 · суббота
Art
16+
Малая сцена психологический фарс Ясмина Реза
16+
Робин Гуд
25
мая суббота
18:00
26
мая воскресенье
15:00
25 мая 18:00 · суббота
26 мая 15:00 · воскресенье
Робин Гуд
12+
Большая сцена мюзикл Евгений Загот, Ольга Никифорова, Константин Арсенев
12+
Вишневые мартинсы
26
мая воскресенье
18:00
Учитель танцев
28
мая вторник
18:30
28 мая 18:30 · вторник
Учитель танцев
16+
Большая сцена Лопе де Вега
16+
Спасите Леньку!
28
мая вторник
14:00, 18:30
28 мая 14:00, 18:30 · вторник
Спасите Леньку!
12+
Малая сцена Малика Икрамова
12+
Собаки
29
мая среда
18:30
Премьера
Премьера
29 мая 18:30 · среда
Собаки
12+
Большая сцена Константин Сергиенко
12+
Братишки
30
мая четверг
18:30
30 мая 18:30 · четверг
Братишки
16+
Большая сцена комедия Рэй Куни, Майкл Куни
16+
Алиса в стране чудес
31
мая пятница
18:30
1
июня суббота
11:00, 14:00
31 мая 18:30 · пятница
1 июня 11:00, 14:00 · суббота
Алиса в стране чудес
6+
Большая сцена мюзикл для нашей семьи Глеб Матвейчук
6+
Денискины рассказы
2
июня воскресенье
14:00
2 июня 14:00 · воскресенье
Денискины рассказы
6+
Большая сцена Виктор Драгунский
6+
Сказка о рыбаке и рыбке
6
июня четверг
11:00, 16:00
Премьера
Премьера
6 июня 11:00, 16:00 · четверг
Сказка о рыбаке и рыбке
6+
Малая сцена Александр Пушкин
6+

Георгий Ерасек

лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель искусств России
Георгий Ерасек
Георгий Вячеславович Ерасек (1944-2021) – главный балетмейстер Новосибирского театра юного зрителя (с 1984 года), создатель и руководитель студии пластики Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» (с 1989 по 2004 год).
Окончил Новосибирское хореографическое училище по специальности «артист балета». В разные годы работал в театрах Новосибирска и Омска. 

Являлся постановщиком-балетмейстером многих спектаклей Новосибирского тюза, начиная с 1976 года.

Как режиссер-постановщик осуществил ряд самостоятельных постановок студии пластики: «Воспоминанье будущих идей» М. Равеля, Ш. Гуно (1995), «Танго и болеро» А. Пьяццоллы и М. Равеля (1996), «Золушка» Ш. Перро и Л. Делиба (1997), «Ромео и Юлия» Г. Берлиоза (1999), «Золотой ключик» (2000) на музыку хитов из мультфильмов, танцевальные ремиксы «Жар-птица» (2002). В этих работах Георгий Ерасек выступил и как автор идеи, и как балетмейстер, и как создатель музыкальной драматургии спектаклей.

Георгий Вячеславович работал в качестве хореографа за рубежом. В 1997 году был награжден Грантом Института «Открытое общество» по линии Arts Link на стажировку в США. Обладатель медали Российского детского фонда «Сердце отдаю детям».

Спектакли в Новосибирском театре юного зрителя:

«Мяч, в котором сидели два джинна» Г. Чичинадзе (1976)

«Везет же людям!» Л. Квина (1976)

«Дело по обвинению» И. Хантера (1977)

«Кот в сапогах» Ш. Перро (1977)

«Малыш и Карлсон, который живет на крыше» А. Линдгрен (1978)

«Приключения Чиполлино» Дж. Родари (1978)

«Кошка, которая гуляла сама по себе» Н. Слепаковой (1979)

«Жаворонок» Ж. Ануя (1979)

«Святые в аду» А. Гецадзе (1980)

«Аленький цветочек» И. Карнауховой, Л. Браусевича (1980)

«Привет, очкарики!» К. Фехер (1981)

«Происшествие в загородном доме» Э. Низюрского (1981)

«Пиргорой Винни-Пуха» Б. Заходера (1982)

«Никто не поверит» Г. Полонского (1982)

«Ревизор» Н. Гоголя (1983)

«Чудеса в ожидании лета» А. Корина (1983)

«Гуманоид в небе мчится…» А. Хмелика (1984)

«Анчутка» Б. Метальникова (1984)

«Три толстяка» Ю. Олеши (1985)

«Как спасти белого носорога?» И. Ольшанского (1985)

«День рождения кота Леопольда» А. Хайта (1985)

«Дурочка» Лопе де Вега (1986)

«Музыкальный момент» А. Александрова (1987)

«Игра в фанты» Н. Коляды (1987)

«Без страха и упрека» Г. Мамлина (1987)

«Серебряное копытце» Е. Пермяка (1987)

«Солдат Шабарша – удалая душа» А. Метелицы (1989)

«Дикий» В. Синакевича (1989)  

«Колыбельная для завтра» (1989)

«Василиса Прекрасная» Н. Гернет (1989)

«Сон в летнюю ночь» В. Шекспира (1990)   

«Крестики-нолики» А. Червинского (1990)

«Конек-Горбунок» П. Ершова (1990)

«Тристан и Изольда» А. Бруштейн (1991)

«Моя собака пахнет медом» С. Иванова, Л. Арзуньяна (1991)

«Чудо-птица – красна девица» В. Зимина (1991)

«Остров сокровищ» Р. Стивенсона (1992)

«Как выйти замуж» Й. Поповича (1992)

«Эквус» П. Шеффера (1992)

«Новогодние вытворяшки» А. Шампорова (1992)

Спектакли в театре «Глобус»:

«Мишкин теремок» Н. Саранчи (1997)

«Синяя птица» М. Метерлинка (2000)

Спектакли прошлых лет

Зверь
Владимир Синакевич, Михаил Гиндин, 1989
Мы
1990
Дама-невидимка
Педро Кальдерон де ла Барка, 1992
Привет, Швейк!
Ярослав Гашек, 1992
Айболит и Бармалей
Светлана Дроздович, 1993
Щелкунчик
Эрнст Теодор Амадей Гофман, 1993
Курам на смех!
Эдуард Глейзер, Светлана Дроздович, 1994
…Забыть Герострата!
Григорий Горин, 1994
Осенняя соната
Людмила Дмитриева, 1994
Конек-Горбунок
Петр Ершов, 1995
Театральный роман
Михаил Булгаков, 1995
Прощальная гастроль князя К.
Федор Достоевский, 1995
Счастье и муки Милетты Цоккотукки
Эдуард Глейзер, Светлана Дроздович, 1996
Много шума из ничего
Уильям Шекспир, 1996
Наш человек
Александр Островский, 1997
Золушка
Шарль Перро, Лео Делиб, 1997
Плутни Скапена
Жан-Батист Мольер, 1998
Аккомпаниатор
Александр Галин, 1998
Старая, старая сказка
Ганс Христиан Андерсен, 1999
Волшебный уголек
Петр Разуваев, 1999
Любовь к одному апельсину
Владимир Синакевич, 2000
Воздушный город
Аристофан, 2000
Бемби
Феликс Зальтен, 2002
Снежная королева
Вера Вильнер, 2002
Три толстяка
Юрий Олеша, 2003
Вишневый сад
Антон Чехов, 2003
Ю
Оля Мухина, 2003
Анна Кристи
Юджин О'Нил, 2003
Сто лет одиночества
Габриэль Гарсия Маркес, 2003
Монарх
Рашель Эллис, 2004
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/373272