Мероприятие #петровскиеассамблеи2.0

Ярмарка творчества, концерт, мастер-классы, танцы, дефиле!

11 июня с 16:00 до 20:00 в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус» состоятся #петровскиеассамблеи2.0, посвященные Дню России и 350-летнему юбилею Петра I. 

Возрастная категория – 12+.

Нижнее фойе

16:00. #петровскиеассамблеи2.0: торжественное открытие проекта.

16:00–20:00. «Петровская ярмарка»

Мастер-класс по изготовлению стимпанк-украшений от мастерской «Art-сливки».

Мастер-класс по золотному шитью от мастера Татьяны Арслангареевой.

Мастер-класс по изготовлению изделий из жгута от бренда Mist Nature.

Демонстрация работы мастера от дизайн-мастерской Sar Craft.

Керамика ручной работы от мастерской керамики STEPANOVA handiwork.

Украшения и аксессуары из натуральной кожи, ткани, с настоящими часовыми механизмами от бренда Steampuk&Gothic.

Изделия ручной работы от Марины Холодиловой: куклы, игрушки, подушки.

Кладезь плюшевого мармелада от мастерской Plushmallow: игрушки и мыло ручной работы.

Реалистичное мыло ручной работы от бренда «Ваш красивый праздник».

Деревянные значки от бренда Green Cat.

16:30–17:30. «Состояние потока»: мастер-класс по жонглированию от Школы оригинального жанра UP.

«Дивная храмина»

16:30–17:00, 17:00–17:30. «Сны Веры Павловны»: авторский проект студии Dzen Rabbit Анастасии Войницкой.

17:30–20:00. Показ документальных фильмов о Петре I.

Второй этаж (левое крыло)

16:00–20:00. «Создай свой Петергоф!»: стена творчества.

Второй этаж (правое крыло)

16:00–20:00. «Моментальный портрет»: локация от студентов Института искусств.

16:00–20:00. «Тупейный художник»: локация с актером Стасом Скакуновым.

16:00–20:00. «Царская ложа»: фотозона.

Верхнее фойе

16:00–17:30. «Императорский флот»: мастер-класс от судомодельной лаборатории «Юные корабелы» Дома детского творчества им. В. Дубинина.

16:00–20:00. «Галерное дело»: мастер-класс по вязанию морских узлов от Детского морского центра «Каравелла» им. А. Москаленко.

16:00–20:00. «Флотские сражения»: интеллектуальная игра «Морской бой» с представителями Ассоциации молодых педагогов НСО.

16:00–20:00. «Царь-плотник»: мастер-класс «Знаковые скульптуры Санкт-Петербурга времен Петра Великого» от Творческой мастерской «РЕЗ».

16:00–20:00. «Придворные забавы»: мастер-класс по игре в шахматы от шахматного клуба «Инициатива».

16:30–17:00. «Занятное увеселение»: дефиле от студентов НТИ (филиал) РГУ им. А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство).

17:40–20:00. «Стихия моря»: мастер-классы от студентов Новосибирского городского открытого колледжа.

17:50–18:00. «Кружево шагов»: показательное выступление Студии исторического и ирландского танца «Медиваль».

18:40–18:50. «От рапиры до меча»: показательное выступление по историческому фехтованию клуба «Золотой сокол».

16:00–20:00. «Окно в моду»

Коллекция одежды актрис Ольги Афанасьевой и Марины Кондратьевой MOZHNO.

«Образ и стилизация женского костюма эпохи Петра»: мастер-класс от студии иллюстрации и дизайна «Ирга».

«Рисуем дизайн петровских времен»: мастер-класс от General.ARTSTUDIO.

«Уголок императрицы» с актрисой Еленой Гофф.

«Бумажный костюм»: мастер-класс с актрисой Алиной Юсуповой.

Мастер-класс по изготовлению мягких тапочек от актрисы Светланы Потемкиной.

Спецпомещение

16:30–18:00. «Здесь правит бал»: мастер-класс от Школы светского танца «Отражение».

18:00–18:30. «Кружево шагов»: мастер-класс от Студии исторического и ирландского танца «Медиваль».

19:00–20:00. «Шпажная битва»: мастер-класс по историческому фехтованию от клуба «Золотой сокол».

Большая сцена

«Панегирические канты»: выступления молодежных музыкальных групп Новосибирска

17:00–17:30. Алоха.

17:40–18:10. Ustal.

18:20–18:50. Soyka.

19:00–19:30. Hale_De_Mars.

19:40–20:10. Радионервы.

Мероприятие организовано при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

Вход свободный!