Мальчики
4
апреля вторник
14:00, 18:30
4 апреля 14:00, 18:30 · вторник
Мальчики
12+
Малая сцена Владислав Крапивин
12+
Перья и хвосты
5
апреля среда
18:30
5 апреля 18:30 · среда
Перья и хвосты
0+
Малая сцена Ян Экхольм
0+
Великан Бобов
6
апреля четверг
18:30
6 апреля 18:30 · четверг
Великан Бобов
6+
Малая сцена детская комедия Даниил Хармс, Егор Зайцев
6+
Игроки
7
апреля пятница
18:30
7 апреля 18:30 · пятница
Игроки
16+
Малая сцена Николай Гоголь
16+
Путем взаимной переписки
8
апреля суббота
17:00
Женитьба Бальзаминова
12
апреля среда
18:30
13
апреля четверг
18:30
Пряничный домик
23
апреля воскресенье
14:00, 18:00
Спасите Леньку!
4
мая четверг
18:30
5
мая пятница
14:00, 18:30
АРТ-БУМ
3
июня суббота
16:00
3 июня 16:00 · суббота
АРТ-БУМ
16+
фестиваль молодежного творчества
16+
Ревизор
14
июня среда
18:30
14 июня 18:30 · среда
Ревизор
16+
Большая сцена комедия в пяти действиях по пьесе Николая Гоголя
16+
Храбрый заяц
15
июня четверг
11:00, 14:00
15 июня 11:00, 14:00 · четверг
Храбрый заяц
6+
Большая сцена мюзикл по мотивам сказки Сергея Михалкова
6+
Маугли
16
июня пятница
14:00, 18:30
16 июня 14:00, 18:30 · пятница
Маугли
12+
Большая сцена пластические ассоциации по «Книге джунглей» Редьярда Киплинга
12+

Екатерина Угленко

Екатерина Угленко

Екатерина Угленко – театральный художник.

Образование

2007–2012 – Российский государственный институт сценических искусств, факультет сценографии и театральной технологии, специальность «художник-постановщик», мастерская В. И. Полуновского.

Опыт работы

2012 – художник-постановщик спектакля по пьесе М. МакДонаха «Человек-подушка», Государственный русский драматический театр Удмуртии, режиссер Д. Удовиченко, г. Ижевск.

2014 – художник-постановщик спектакля «Валентинов день», театр-студия «Небольшой драматический театр», режиссер В. Сквирский, Санкт-Петербург.

2015 – художник-постановщик спектакля «Любовь», Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова (стажерская группа), режиссер П. Неведомская, Санкт-Петербург.

2015 – художник-постановщик двух эпизодов спектакля-экскурсии «Маршрут Старухи» по Д. Хармсу, режиссеры Д. Удовиченко, П. Чижов, А. Гончаров, Санкт-Петербург.

2017 – художник-постановщик спектакля по пьесе А. Сафроновой «Погружение», Санкт-Петербургский драматический театр Балтийского флота, режиссер Ю. Каландаришвили, г. Кронштадт.

2017 –  художник-постановщик спектакля по сказке Г. Х. Андерсена «Огниво», Канский драматический театр, режиссер С. Лобастова, г. Канск.

2017 – художник-постановщик спектакля по пьесе А. Островского «Гроза», Шарыповский драматический театр, режиссер С. Лобастова, г. Шарыпово.

2018 – художник по костюмам спектакля по пьесе А. Чехова «Вишневый сад», «Небольшой драматический театр», режиссеры Л. Эренбург, В. Сквирский, Санкт-Петербург.

2018 – художник-постановщик спектакля по инсценировке А. Федоровой, А. Сафроновой по «Дневнику» Гомбровича «Игра в Гомбровича», Новая сцена Александринского театра, режиссер Б. Коц, Санкт-Петербург.

2018 – художник-постановщик спектакля по пьесе А. Иванова «С училища», Шарыповский драматический театр, режиссер С. Лобастова, г. Шарыпово.

2018 – художник-постановщик спектаклей фестиваля [МЕСТО:Смоленск]: «Карманный Смоленск», «Там был мой дом», «Опыт со зрителем», драматурги Э. Петрова, К. Савельева, режиссер П. Чижов, второй художник А. Хлусова, г. Смоленск.

2018 – художник-постановщик спектакля по пьесе Л. Разумовской «Медея», Шарыповский драматический театр, режиссер С. Лобастова, г. Шарыпово.

2019 – художник-постановщик спектакля «12» по роману Ильфа и Петрова «12 стульев», Каменск-Уральский драматический театр, режиссер А. Терехин, г. Каменск-Уральский.

2020 – художник-постановщик спектакля «Летел и таял», Ачинский драматический театр, режиссер А. Терехин, г. Ачинск.

2020 – художник-постановщик спектакля «Повести покойного» по «Повестям Белкина» А. С. Пушкина, Мотыгинский районный драматический театр, режиссер А. Терехин, р. п. Мотыгино Красноярского края.

2021 – художник-постановщик спектакля «Господа проклятые» по роману М. Салтыкова-Щедрина, «Небольшой драматический театр», режиссер В. Сквирский, Санкт-Петербург.

Награды и участие в фестивалях

Фестиваль «Русская классика. Лобня – 2018», спектакль «Гроза», соавтор и художник спектакля – лучшая режиссура, лучшая сценография.

Национальный театральный фестиваль «Золотая Маска», «Маска Плюс», 2017–2018. Спектакль «С училища» – соавтор и художник спектакля.

Фестиваль «Театральная весна», 2019, лучшая премьера сезона в муниципальных театрах Красноярского края – спектакль «С училища».

Национальный театральный фестиваль «Золотая Маска», 2018–2019, лонг-лист. Спектакль «Там был мой Дом» – соавтор и художник спектакля.

Национальный театральный фестиваль «Золотая Маска», 2020–2021, программа «Детский Weekend». Спектакль «Мальчики».

Спектакли в «Глобусе»

Мальчики
Владислав Крапивин, 2021
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!