Денискины рассказы
4
июня вторник
11:00
4 июня 11:00 · вторник
Денискины рассказы
6+
Большая сцена Виктор Драгунский
6+
В поисках счастья
4
июня вторник
19:00
4 июня 19:00 · вторник
В поисках счастья
12+
Большая сцена по пьесе Славомира Мрожека «Эмигранты»
12+
Сказка о рыбаке и рыбке
6
июня четверг
11:00, 16:00
15
июня суббота
18:00
Учитель танцев
7
июня пятница
18:30
7 июня 18:30 · пятница
Учитель танцев
16+
Большая сцена Лопе де Вега
16+
Кот в сапогах
7
июня пятница
14:00
7 июня 14:00 · пятница
Кот в сапогах
6+
Малая сцена Генрих Сапгир, Софья Прокофьева
6+
Братишки
8
июня суббота
18:00
8 июня 18:00 · суббота
Братишки
16+
Большая сцена комедия Рэй Куни, Майкл Куни
16+
Отель двух миров
8
июня суббота
18:00
8 июня 18:00 · суббота
Отель двух миров
16+
Малая сцена Эрик-Эмманюэль Шмитт
16+
Женитьба Бальзаминова
9
июня воскресенье
18:00
9 июня 18:00 · воскресенье
Женитьба Бальзаминова
16+
Большая сцена Александр Островский
16+
Спасите Леньку!
9
июня воскресенье
18:00
9 июня 18:00 · воскресенье
Спасите Леньку!
12+
Малая сцена Малика Икрамова
12+
Поллианна
11
июня вторник
18:30
13
июня четверг
11:00
11 июня 18:30 · вторник
13 июня 11:00 · четверг
Поллианна
6+
Большая сцена вполне реальная история Элинор Портер
6+
Перья и хвосты
11
июня вторник
14:00, 18:30
Любимые песни великой страны
13
июня четверг
19:00
13 июня 19:00 · четверг
Любимые песни великой страны
12+
Большая сцена фестиваль-концерт
12+
Каштанка
13
июня четверг
14:00, 18:30
13 июня 14:00, 18:30 · четверг
Каштанка
6+
Малая сцена нескучная история для маленьких и взрослых Антон Чехов
6+
Золушка
14
июня пятница
11:00
14 июня 11:00 · пятница
Золушка
6+
Большая сцена Оксана Штанина
6+
Мальчики
14
июня пятница
14:00, 18:30
14 июня 14:00, 18:30 · пятница
Мальчики
12+
Малая сцена Владислав Крапивин
12+
Пряничный домик
15
июня суббота
14:00
16
июня воскресенье
14:00
Горе от ума
16
июня воскресенье
18:00
Премьера
Премьера
16 июня 18:00 · воскресенье
Горе от ума
16+
Малая сцена Александр Грибоедов
16+

Марина Глуховская

Марина Глуховская

Марина Глуховская в 1992 году окончила филологический факультет Московского государственного университета. В 1998 году – Российскую академию театрального искусства (мастерская П. Н. Фоменко).

Ставила спектакли в театрах Москвы, Казани, Магнитогорска, Омска, Саратова, Твери, Челябинска, Барнаула.

C 2012 по 2014 год – главный режиссер Челябинского государственного академического театра драмы им. Наума Орлова. Постановки: «Сколько длится любовь?» по мотивам пьес «Тестостерон» А. Сарамоновича и «Тирамису» И. Овсянко (2012), «Васса Железнова» М. Горького (2013), «Камень» М. фон Майенбурга (2013), «Прекрасное Далеко» Д. Привалова (2014).

Основные постановки: 

Омский государственный камерный «Пятый театр» – «Старосветская история» по повести Н. Гоголя «Старосветские помещики» (1999), «Человек из ресторана» И. Шмелева (2000), «Демон» М. Лермонтова (2000), «Фердинанд VIII» по повести Н. Гоголя «Записки сумасшедшего» (2002); 

Омский академический театр драмы – «Маскарад» М. Лермонтова, «Полковнику никто не пишет» Г.-Г. Маркеса, «Закат» И. Бабеля (2001); 

Московский театр «Апарте» – «Молодая особа ищет место гувернантки…» по повести Ф. Достоевского «Кроткая»; 

Казанский театр юного зрителя – «Санта-Крус» М. Фриша (2001); 

Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» – «Ромео и Джульетта» В. Шекспира (2003), «Добрый человек из Сычуани» Б. Брехта (2004); 

Магнитогорский театр им. А. С. Пушкина – «Бег» М. Булгакова (2010);

Саратовский государственный театр драмы им. И. А. Слонова – «Трамвай „Желание”» Т. Уильямса (2006), «Преступление и наказание» Ф. Достоевского (2007), «Немного о лете» Е. Ткачевой (2007), «Гамлет» В. Шекспира (2008), «Кабала святош» по пьесам «Тартюф» Ж.-Б. Мольера и «Кабала святош» М. Булгакова (2015), «Ромео и Джульетта» В. Шеспира (2016), «Живой труп» Л. Толстого (2017), «Анна в тропиках» Н. Круза (2018);

Алтайский краевой театр драмы им. В. М. Шукшина – «Время женщин» Е. Чижовой (2018).

Номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска» (спектакль «Старосветская история», 1999); лауреат театрального фестиваля «Золотой Арлекин» в номинации «Автор музыкального оформления в драматическом и кукольном театре» («Дом Бернарды Альбы» Ф.-Г. Лорки, Саратовский академический театр драмы, 2007) и в номинации «Лучшая работа режиссера» («Кабала святош», Саратовский академический театр драмы, 2016).

Режиссер-постановщик телесериала «Адъютанты любви» (2005).

Спектакли прошлых лет

Свадьба Кречинского
Александр Сухово-Кобылин, 2005
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/373272