Генерал и его семья
12
марта вторник
18:30
Собаки
13
марта среда
18:30
14
марта четверг
18:30
Премьера
Премьера
13 марта 18:30 · среда
14 марта 18:30 · четверг
Собаки
12+
Большая сцена Константин Сергиенко
12+
Спасите Леньку!
13
марта среда
18:30
13 марта 18:30 · среда
Спасите Леньку!
12+
Малая сцена Малика Икрамова
12+
Art
14
марта четверг
18:30
23
марта суббота
18:00
14 марта 18:30 · четверг
23 марта 18:00 · суббота
Art
16+
Малая сцена психологический фарс Ясмина Реза
16+
Дни Турбиных
15
марта пятница
18:30
15 марта 18:30 · пятница
Дни Турбиных
12+
Большая сцена Михаил Булгаков
12+
Женитьба Бальзаминова
16
марта суббота
18:00
17
марта воскресенье
18:00
Трое в лодке, не считая собаки
16
марта суббота
18:00
17
марта воскресенье
18:00
Всем добрый вечер
18
марта понедельник
19:00, 19:00
18 марта 19:00, 19:00 · понедельник
Всем добрый вечер
12+
Большая сцена комедия положений по пьесе Марка Камолетти
12+
Братишки
19
марта вторник
18:30
19 марта 18:30 · вторник
Братишки
16+
Большая сцена комедия Рэй Куни, Майкл Куни
16+
Великан Бобов
19
марта вторник
18:30
19 марта 18:30 · вторник
Великан Бобов
6+
Малая сцена детская комедия Даниил Хармс, Егор Зайцев
6+
104 страницы про любовь
20
марта среда
18:30
20 марта 18:30 · среда
104 страницы про любовь
16+
Большая сцена Эдвард Радзинский
16+
Гадкий утенок
20
марта среда
14:00
21
марта четверг
14:00
Учитель танцев
21
марта четверг
18:30
21 марта 18:30 · четверг
Учитель танцев
16+
Большая сцена Лопе де Вега
16+
Макулатура
22
марта пятница
18:30
22 марта 18:30 · пятница
Макулатура
18+
Малая сцена нуар-пародия Чарльз Буковски
18+
Cabaret
23
марта суббота
18:00
24
марта воскресенье
15:00
23 марта 18:00 · суббота
24 марта 15:00 · воскресенье
Cabaret
18+
Большая сцена мюзикл Джо Мастерофф, Джон Кандер, Фред Эбб
18+
Горе от ума
21
апреля воскресенье
17:00
Премьера
Премьера
21 апреля 17:00 · воскресенье
Горе от ума
16+
Малая сцена Александр Грибоедов
16+
Почти по Гоголю
Почти по Гоголю
18+
27 марта 2024 года
18+

Леонид Браусевич

Леонид Браусевич

Леонид Тимофеевич Браусевич (1907–1955) – русский советский детский драматург.

Пьесы: «Дорога веков» (1935), «Приключения барона Мюнхаузена» (1935), «Конек-горбунок» (по сказке П. Ершова, 1936), «Сказки у Лукоморья» (по сказкам А. Пушкина, 1936), «Кот в сапогах» (по сказкам Ш. Перро, 1937), «Сад великой дружбы» (1937), «Витязь в тигровой шкуре» (по поэме Шота Руставели, 1938), «Голый король» (по мотивам сказок Х. Андерсена, 1938), «Жив Чапай» (по мотивам народных сказок о Чапаеве, 1939), «Лисья книга» (по армянским народным миниатюрам, 1939), «Как самураи в тайгу ходили» («Тихие тропинки», 1939), «Девушка и Смерть» (по поэме М. Горького, 1939), «Яшка в раю» (по сказке М. Горького, 1939), «Очарованная сабля» (написана совместно с А. Бычковым, 1940), «Как четырнадцать держав Москву воевали» (1940), «Украденный штаб» (1940), «Утэген Батыр» (героический сказ по мотивам произведений Джамбула, 1940), «Дети Калевы» (из седых сказаний Калевалы, 1940), «Крокодил на фронте» (1940), «Бей врага!» (1943), «Мальчик из Княж-озера» (1944), «Одна испанская ночь» (по мотивам повести П. Аларкона «Треуголка», 1944), «Роман о Шише Тверском» (по мотивам сказок Б. Шергина, 1944), «Медвежий домик» (по сказке Л. Толстого, 1944), «Аленький цветочек» (написана совместно с И. В. Карнауховой, 1946), «Сказание о Лебединце-городе» (1947), «Семь Симеонов» (в последующих редакциях «Золотые руки»,  «Ясная 3оренка», 1948), «Сокровища Гимолы» (1948), «Таинственный остров» (1948), «Голубая Онега» (1950) «Горящие паруса» (1950), «Дети Парижа (по мотивам романа В. Гюго «Отверженные», 1952), «Звезда Тимура» (по повести А. Гайдара «Тимур и его команда», 1952) «Путешествие в страну Наоборот» (1954).

Спектакли прошлых лет

Аленький цветочек
Ирина Карнаухова, Леонид Браусевич, 2005
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/373272