Денискины рассказы
28
марта вторник
18:30
28 марта 18:30 · вторник
Денискины рассказы
6+
Большая сцена Виктор Драгунский
6+
Вишневые мартинсы
28
марта вторник
18:30
Алые паруса
29
марта среда
18:30
30
марта четверг
18:30
29 марта 18:30 · среда
30 марта 18:30 · четверг
Алые паруса
16+
Большая сцена мюзикл о надеждах и мечтах Максим Дунаевский, Андрей Усачев, Михаил Бартенев
16+
Перья и хвосты
29
марта среда
11:00, 14:00
Розенкранц и Гильденстерн мертвы
31
марта пятница
18:30
Братишки
1
апреля суббота
17:00
1 апреля 17:00 · суббота
Братишки
16+
Большая сцена комедия Рэй Куни, Майкл Куни
16+
Доклад о медузах
1
апреля суббота
17:00
1 апреля 17:00 · суббота
Доклад о медузах
12+
Малая сцена Али Бенджамин
12+
Мальчики
2
апреля воскресенье
17:00
2 апреля 17:00 · воскресенье
Мальчики
12+
Малая сцена Владислав Крапивин
12+
Женитьба Бальзаминова
12
апреля среда
18:30
13
апреля четверг
18:30
Спасите Леньку!
4
мая четверг
18:30
5
мая пятница
14:00, 18:30

Чарльз Буковски

Чарльз Буковски

Чарльз Буковски (1920–1994) – один из крупнейших американских писателей ХХ века, автор более двухсот рассказов, шести романов и более тридцати поэтических книг, яркий представитель так называемого «грязного реализма».

Хотя, несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности. Дэвид Стивен Калонн, исследователь творчества Буковски и редактор нескольких его книг, отмечает, что на протяжении всей жизни главными объектами творчества писателя были классическая музыка, одиночество, алкоголизм, восхищавшие его авторы, сцены из собственного детства, писательство, вдохновение, безумие, женщины, секс, любовь и скачки. Сам Буковски, в ходе интервью отвечая на вопрос о центральной теме своей прозы, говорил: «Жизнь – с маленькой „ж”».

«Макулатура» – последний роман писателя, вышедший в свет после его кончины. К концу жизни Буковски исчерпал все сюжеты собственной биографии (его произведениям была свойственна автобиографичность) и взялся за новый для себя жанр – детектив. Роман для Буковски был в определенном смысле творческим экспериментом; он говорил так: «Издатели нервничают, потому что книга бьет сильно через край. …я их этой „Макулатурой” немножко пощекочу. Меня либо распнут, либо все начнут писать, как я». 

Спектакли в «Глобусе»

Макулатура
Чарльз Буковски, 2014
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!