Собаки
19
июня среда
18:30
Премьера
Премьера
19 июня 18:30 · среда
Собаки
12+
Большая сцена Константин Сергиенко
12+
Гадкий утенок
19
июня среда
14:00
19 июня 14:00 · среда
Гадкий утенок
6+
Малая сцена Ганс Христиан Андерсен
6+
Лисистрата
20
июня четверг
18:30
20 июня 18:30 · четверг
Лисистрата
18+
Малая сцена Аристофан
18+
Игроки
21
июня пятница
18:30
21 июня 18:30 · пятница
Игроки
16+
Малая сцена Николай Гоголь
16+
Макулатура
22
июня суббота
18:00
22 июня 18:00 · суббота
Макулатура
18+
Малая сцена нуар-пародия Чарльз Буковски
18+
Cabaret
23
июня воскресенье
18:00
24
июня понедельник
18:30
25
июня вторник
18:30
23 июня 18:00 · воскресенье
24 июня 18:30 · понедельник
25 июня 18:30 · вторник
Cabaret
18+
Большая сцена мюзикл Джо Мастерофф, Джон Кандер, Фред Эбб
18+
Art
23
июня воскресенье
18:00
23 июня 18:00 · воскресенье
Art
16+
Малая сцена психологический фарс Ясмина Реза
16+
Сказка о рыбаке и рыбке
25
июня вторник
18:30
Премьера
Премьера
25 июня 18:30 · вторник
Сказка о рыбаке и рыбке
6+
Малая сцена Александр Пушкин
6+

Разноцветье наград «Парадиза»

22 Ноября 2002
«Ведомости»

В театре «Глобус» прошла пятнадцатая церемония вручения премий местного театрального конкурса «Парадиз-2002». Конкурс проводится ежегодно среди драматических и музыкальных театров, по результатам сезона выдвигающих на суд жюри свои лучшие работы, которые оцениваются по восемнадцати номинациям. На вручение премии «Парадиз» всегда собирается множество гостей, что лишь подтверждает ее популярность.

В этом году лидером по количеству побед стал Новосибирский государственный академический театр оперы и балета со своим спектаклем «Кармен»: Гран-при за выдающееся достижение в области театрального искусства, Игорь Гриневич — «Лучшая сценография», Татьяна Горбунова — «Лучшая оперная партия» за партию Кармен, Татьяна Ворожцова — «Лучшая оперная партия второго плана» за партию Микаэлы, Сергей Калагин — «Лучшая дирижерская работа», Алексей Степанюк — «Лучшая режиссура в музыкальных театрах». Отмечены лучшие балетные партии: Денис Бордиян — за партию Вируса в балете «Симфония для матричных принтеров» и Лилия Зайцева — за номера в балете «Дороги любви». А Максим Гришенков поощрен в номинации «Лучший дебют» (приз «Надежда») за номера в балете «Дороги любви».

Театр «Глобус» также собрал целый букет наград за спектакль «Женитьба Фигаро»: Ирина Савицкова — «Лучшая женская роль в драматических театрах» за роль Графини, Юлия Зыбцева в номинации «Лучший дебют» (приз «Надежда») за роль Сюзанны, Денис Малютин — «Лучшая мужская роль второго плана» за роль Керубино, Александр Галибин — «Лучшая режиссура в драматических театрах». Кроме того, Евгений Миллер («Актерская антреприза») получил премию в номинации «Лучшая мужская роль в драматических театрах» за роль Васи в спектакле «Старший сын», Андрей Галактионов — в номинации «Лучшая роль в кукольном театре» — за роль Медведя в спектакле «Машенька и Медведь» (театр кукол), Галина Алехина — в номинации «Лучшая женская роль второго плана в драматических театрах» — за роль Мадмуазель де ла Трэнгль в спектакле «Последняя любовь Дон-Жуана» (театр «Красный факел»).

А наш коллега из «Новой Сибири» Сергей Самойленко отмечен в номинации «Лучшая театрально-критическая работа» за статью «Журавлиные песни о главном».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/373272